Последние события

Cостоялось пленарное заседание XVI Международных Иоасафовских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».

E-mail Print

7 декабря в Белгороде  состоялось пленарное заседание XVI Международных Иоасафовских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность».

Их участниками стали представители духовенства, педагогического сообщества, студенты и учащиеся. Также участниками мероприятия стали руководители областной Думы: председатель законодательного органа региона Василий Потрясаев, первый заместитель председателя облдумы Александр Скляров и вице-спикер Сергей Литвинов.

Перед началом чтений митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил молебное пение «Перед началом всякого доброго дела».

Приветствуя собравшихся, Глава Белгородской митрополии отметил: «Надо отличать понятие личной свободы от понятия политической внешней правовой свободы, от их соотношения и правового понимания зависит позиция человека в этой жизни». По словам митрополита, «личная свобода предполагает направленность личности к добру и Богу, это, прежде всего, свобода от греха».

Спикер Белгородской областной Думы Василий Потрясаев в своём выступлении также отметил важность осознания молодыми людьми принципов свободы и ответственности. «Проблемы воспитания молодёжи всегда были проблемами всего общества, потому что они напрямую связаны с судьбой государства. В рамках нашей встречи мы ведём разговор не только о нравственности и духовности, свободе и ответственности, но и по большому счёту – о будущем Белгородчины, страны, нашего народа.

Василий Потрясаев выразил уверенность, что участники мероприятия смогут найти наиболее эффективные формы взаимодействия государственных, общественных и церковных структур в воспитании подрастающего поколения на нравственных идеалах традиционной духовности.

В рамках чтений были награждены победители конкурса на соискание премии митрополита Макария (Булгакова) «За успехи в духовном просвещении».

Диплом и премию за I место глава Белгородской митрополии вручил преподавателю НИУ «БелГУ» Вере Харченко за книги: «Митрополит Макарий (Булгаков): пластика языка и стиля» и «Митрополит Макарий (Булгаков): уроки благородства».

Диплома и премии за II место был удостоен коллектив авторов ЧОУ «во имя Святого Благоверного Великого князя Александра Невского №38» г. Старый Оскол за разработку комплексной программы развития музея священномученика Онуфрия (Гагалюка) «Светоч земли Оскольской».

Также в рамках чтений доклад «Вперёд к отцам. Возрождение традиций» представил общественный деятель и философ Виктор Аксючиц, ректор Белгородского регионального института развития образования Татьяна Балабанова выступила с докладом на тему «Роль педагога в воспитании свободы как непреложной истины».

Директор Белгородского областного архива Павел Субботин – с докладом «Священномученик Никодим, епископ Белгородский – подвиг веры во имя свободы». Более полную информацию о епископе Никодиме (Кононове) можно будет найти в новой книге, которая будет находиться находиться в каждом приходе и в городских библиотеках.

В завершении мероприятия протоиерей Олег Кобец зачитал итоговый документ заседания.

(По материалам сайта beleparh.ru)

Участники XVI образовательных Иоасафовских чтений обсудили проблему свободы и ответственности среди молодёжи

 

Проведен конкурс украшения Плащаницы в Великую Пятницу 2018 г.

E-mail Print

 

По благословению Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна региональным отделением МОО «Союз православных женщин» проведен конкурс украшения Плащаницы в Великую Пятницу. В конкурсе приняли участие 36 приходов Белгородской митрополии. Победителями стали:
1. Петрякова Ирина Анатольевна, храм Святителя Николая Чудотворца, поселок Ракитное;


 

2. Кожухова Ирина Алексеевна, храм Архангела Михаила, с. Котово Старооскольский район;


 

3. Юдина Марина Юрьевна, Покровский храм, поселок Вейделеевка;


4. Задорожная Галина Викторовна, Свято-Троицкий храм, Храм священномученика Никодима, епископа Белгородского, г. Белгород;


5. Зайцева Наталья Валерьевна и Скоморохова Нина Владимировна, храм Архангела Михаила, село Теплый Колодезь, Губкинский район.

 

Подведены итоги областного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2016 года.

E-mail Print

В рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений в 2017 году в Москве пройдет XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». В период с 14 сентября по 1 ноября 2016 года Образовательно-методическим центром «Преображение» совместно с департаментом образования Белгородской области проведен региональный этап конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

На конкурс были представлены около 200 работ от Белгородской области. Участники: учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, воспитанники духовно-просветительских центров, дворцов детского творчества, дошкольных учреждений. Авторы работ областного этапа перенесли на бумагу свое видение сотворенного Богом мира. Большинство работ посвящены темам «Мир духовный и мир земной», «Красота родной природы», «Любимый храм», Представлены работы на тему «Моя Москва – Моя Столица» (870-летию посвящается).

Жюри определило победителей, призеров и лауреатов (список в приложении). Авторы работ награждаются Грамотами, Благодарственными письмами ОМЦ «Преображение», ценными подарками и иконами) конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по возрастным категориям.

Рисунки победителей и призеров в количестве 18 работ отправлены в Москву для участия в XII Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира».

Список победителей, призеров и лауреатов регионального конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по Белгородской области в 2016 году.

«Основная тематика».

Первая группа до 8 лет.

  1. место:

    Андреева Елизавета, 6 лет, МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 32 «Журавушка» г. Губкин Белгородской области, название работы «Светлый Ангел Рождества», педагог Копаева Е. Н;

    2 место:

    -Жданов Серафим, 5 лет, МБУДО «Дом детского творчества» г. Короча Белгородская область, название работы «Появились вертепом ангелы», педагог Маланчук С. В.;

    - Шумеев Даниил, 5 лет, ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский» г. Белгород, название работы «Мой Ангел», педагог Шершнева Е. А.;

    3 место:

    -Шавердина Валерия, 7 лет, М Б У Д О «Краснояружский ЦДО» Краснояружский район Белгородской области, название работы «В деревне у бабушки», педагог Зернов А. М.;

    - Саенко Арина, 6 лет, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 7» п. Пролетарский Ракитянский район Белгородской области, название работы «Ангел-хранитель тебя охраняет», педагог Карацупа Н. В.

  2. Вторая группа 9 - 12 лет.

1 место:

Малихова Виктория, 11 лет, МБОУ «Троицкая СОШ» Губкинского района Белгородской области, название работы «Семья за работой», педагог Моисеева Т. В.;

2 место:

-Дрючкова Анастасия, 10 лет, МБУ ДО ЦДТ «Ассоль» г. Валуйки, название работы «Луч света в жизни земной», педагог Маслова А. С.;

- Дащенко Виктория, 11 лет, МОУ «Афанасьевская СОШ» Алексеевского района Белгородской области, название работы «Святые места», педагог Валуйских В. И.

3 место:

-Перунова Полина, 12 лет, МБУ ДО «ДДТ» г. Алексеевка Белгородской области, название работы «Красота родной природы», педагог Воскресенская О. С.;

-Исаенко Дарья, 9 лет, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»Грайворонский район Белгородская область, название работы «Осень в моей деревне», педагог Щегольских Н.Н.;

Третья группа 13 - 17 лет.

1 место:

Горелова Дарья, 13 лет, МБУ ДО «Ровесник» г. Белгород, название работы «Поклонение волхвов», педагог Лозовая Л. Г.;

2 место:

- Антошкина Ирина, 15 лет, МОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа № 2» Ракитянского района Белгородской области, название работы «Рождество Христово», педагог Третьякова Н. М.;

- Гончарова Анна, 17 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества» с. Красное Красненского района Белгородской области, название работы «Село родное, Богом данное», педагог Кануник В. Я.;

3 место:

- Бриндюк Карина, 15 лет, МОУ «Луценковская СОШ» Алексеевского района Белгородской области, название работы «Божественная красота», педагог Богданова И. И.;

-Яровая Анастасия, 13 лет, М БУ ДО «Белгородский Дворец детского творчества», название работы «Мое детство», педагог Радченко Ю. В.

«Роспись по фарфору».

1 место:

Махонина Софья, 13 лет, МБОУ «СОШ № 2 г. Шебекино Белгородской области», название работы «Москва во времена Романовых», педагог Подвязная Е. И.;

2 место:

-Черепова Дарья, 14 лет, МБОУ Гимназия № 22 г. Белгорода, название работы «Зима. Донской монастырь», педагог Ильченко Э. С.;

  1. место:

Алферов Денис, 14 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества г. Валуйки» Белгородской области, название работы «Новодевичий монастырь», педагог Пинчукова Г. Ю.

Победителям и призерам вручаются Грамоты и призы от Образовательно-методического центра «Преображение» Белгородской епархии.

Лауреаты конкурса:

1.Логовская Лея, 6 лет, ЧДОУ «Православный детский сад «Рождественский» г. Белгород, название работы «Святки», педагог Шершнева Е. А.;

2. Магеря Виктория, 10 лет, МОУ «Красненская СОШ имени М. И. Светличной» Красненского района Белгородской области, название работы «Мой дом, моя деревня, мой город», педагог Зенина И. Н.;

3. Степина Валерия, 9 лет, МБУ ДО «Дом пионеров и школьников» Ивнянского района Белгородской области, название работы «Дорога к храму», педагог Степина Е. С.;

4. Кадацкая Диана, 11 лет, МБУ ДО «Ровесник» г. Белгород, название работы «Младенец Иисус», педагог Удовиченко Ю. И.;

5. Федорищева Ангелина, 13 лет, МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Бирюч Красногвардейского района Белгородской области, название работы «Прощальная песнь», педагог Попова Е. А.;

6. Лунин Александр, 13 лет, МБОУ «СОШ № 37» г. Белгорода, название работы «Любимый храм», педагог Лунина Т. И.;

7.Котова Диана, 14 лет, МОУ «СОШ № 1» г. Валуйки Белгородской области, название работы «Любимый храм», педагог Гончаренко Е. В.;

8.Григорук Надежда, 15 лет, МБОУ «Гимназия № 2» г. Белгорода, название работы «Мир духовный, мир земной», педагог Явтушенко Л. И.;

9.Прешпективная Олеся, 16 лет, МБОУ «Вознесеновская СОШ» Ивнянского района Белгородской области, название работы «Мои друзья», педагог Юдина Г. В.;

10. Бодрова Дарья, 16 лет, МОУ «Дубовская СОШ с УИОП». Белгородского района Белгородской области, название работы «Отражение небесного в земном», педагог Яровая И. М.

Лауреаты Конкурса награждаются Благодарственными письмами образовательно-методического центра «Преображение» Белгородской епархии и иконами.

Награждение состоится 20 декабря 2016 года в 14.00 в образовательно-методическом центре «Преображение» Белгородской епархии (г. Белгород, ул. Преображенская, 63-В, тел. 32-01-82, Шереметцева Л. В.).

 

Награждение победителей областного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2014 года.

E-mail Print

Награждение победителей областного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2014 года.

В рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений в 2015 году в Москве пройдет X Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира». В период с сентября по ноябрь 2014 года по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна Образовательно-методическим центром «Преображение» совместно с департаментом образования области проведен региональный этап конкурса.

На конкурс были представлены более 200 работ от Белгородской области. Участники: учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, православных гимназий, художественных школ и студий, воспитанники духовно-просветительских центров, дворцов детского творчества, дошкольных и других детских учреждений.

Участники областного конкурса детского творчества отразили в своих рисунках все то, что их окружает в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях. Они перенесли на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учились видеть вокруг себя прекрасное, а значит любить свою землю, свою Родину.

Члены жюри областного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»:

  1. Протоиерей Олег Кобец – директор Образовательно-методического центра «Преображение» Белгородской епархии (председатель жюри);

  2. Нестерков Владимир Евгеньевич – член Союза художников России, доцент факультета «Дизайн» Белгородского государственного института искусств и культуры;

  3. Бочарова Альбина Петровна – специалист МКУ «Научно-методический информационный центр» управления образования администрации г. Белгорода;

  4. Шаповаленко Светлана Ивановна – педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества»;

  5. Федорова Тамара Леонидовна – педагог дополнительного образования Образовательно-методического центра «Преображение» Белгородской епархии;

  6. Шереметцева Любовь Владимировна – заместитель директора Образовательно-методического центра «Преображение» Белгородской епархии;

  7. Калашникова Светлана Николаевна - координатор по духовно-просветительским центрам Образовательно-методического центра «Преображение» Белгородской епархии;

  8. Шуляковская Любовь Дмитриевна - методист Образовательно-методического центра «Преображение» Белгородской епархии

Жюри подвело итоги областного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», определило 16 победителей и призеров. Их работы направлены в Москву на X Международный конкурс. Победители и призеры награждены Грамотами Белгородской митрополии, Благодарственными письмами Образовательно-методического центра «Преображение», ценными подарками.

Также члены жюри отметили 27 участников конкурса, которые показали высокий уровень выполнения работ, художественный вкус, оригинальность композиционного решения, качество выполненных работ. Авторы награждены Благодарственными письмами Образовательно-методического центра «Преображение» и подарками.

Награждение победителей, призеров и лауреатов областного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» прошло 12 декабря 2014 года в Образовательно-методическом центре «Преображение».

Список победителей и призеров областного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»:

Первая группа до 8 лет (победители):

1 место:

-Редько Анна, 6 лет, НДОУ «Православный детский сад «Рождественский» г. Белгород, название работы «Радость моя», руководитель Шершнева Елена Андреевна;


2 место:

-Щербинина Арина, 6 лет, МАДОУ «Центр развития ребенка -детский сад № 12 г. Шебекино Белгородской области», название работы «Рождество Христово», руководитель Покутнева Елена Владимировна;

3 место:

-Чернов Артем, 6 лет, МБДОУ «Детский сад п. Яковлево Яковлевского района Белгородской области», название работы «Воскресный день моей семьи», руководитель Горелкина Н. И.;

Призеры:

  1. Черкашина Варвара, 6 лет, НДОУ «Православный детский сад «Рождественский» г. Белгород, название работы «Ангел всегда рядом», руководитель Шершнева Елена Андреевна;

  2. Куренков Иван, 7 лет, Детская творческая мастерская при Почаевском храме г. Белгорода, название работы «Покрова Пресвятой Богородицы», руководитель Шершнева Елена Андреевна;

Вторая группа 9 -12 лет (победители):

  1. место:

    -Куренкова Евдокия, 9 лет, Детская творческая мастерская при Почаевском храме г. Белгорода, название работы «Осеннее чудо», руководитель Шершнева Елена Андреевна;

  2. место:

    -Аверина Ангелина, 11 лет, МБОУ «Гимназия № 3» г. Белгорода, название работы «Бог есть жизнь», руководитель Русина Лиана Леонидовна;

  3. место:

    -Мандрощенко Маргарита, 11 лет, МБОУ «Гимназия № 18» г. Старый Оскол Белгородской области, название работы «Красота Божьего мира», руководитель Гладких Ольга Витальевна;

Призеры:

Митрошина Мария, 12 лет, ГБОУ ОШИ «Шебекинская гимназия-интернат», название работы «Ангел хранитель», руководитель Закурдаева Юлия Юрьевна;

Третья группа 13 -17 лет (победители):

  1. место:

-Былдина Инна, 13 лет, МОУ «Мухоудеровская СОШ» Алексеевского района Белгородской области, название работы «Светлый праздник Пасхи. Семейные традиции», руководитель Щегольских Наталья Николаевна;

  1. место:

-Василенко Дарья, 14 лет, МБУДО «Краснояружский ЦДО», название работы «Благословление», руководитель Зернов А. М.;

-Шариков Александр, 14 лет, МБОУ «Гимназия № 18» г. Старый Оскол Белгородской области, название работы «Благословление», «Красота родной природы», руководитель Гладких Ольга Витальевна;

  1. место:

- Кирилюк Алина, 15 лет, МАОУ «Гимназия № 1» г. Белгород, название работы «Любимый храм», руководитель Ходырева Ирина Дмитриевна;

- Лазарев Артем, 15 лет, МБОУ «Призначенская СОШ» Прохоровского района Белгородской области, название работы «Рождество», руководитель Лебедь Т. П.;

Призеры:

-Рябенко Анастасия, 14 лет, МБОУ «Волоконовская СОШ № 1» Волоконовского района Белгородской области, название работы «Уголок России», руководитель Мухина Марина Леонидовна;

-Антонова Марианна, 13 лет, МАОУ «Лицей № 38» г. Белгород, название работы «Любимый храм», руководитель Антонова Лилиана Анатольевна.

Список лауреатов областного этапа X Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»:

1.Романенко Александр, 8 лет, МБУДО «Краснояружский ЦДО», название работы «После причастия», руководитель Зернов А. М.;

2.Пивоварова Арина, 7 лет, МБУДО «Краснояружский ЦДО», название работы «После причастия», руководитель Зернов А. М.;

3.Харина Софья, 6 лет, МБДОУ «Детский сад «Росинка» г. Бирюча» Белгородской области, название работы «Пришла весна», руководитель Харина Светлана Николаевна;

4.Румянцев Лука, 6 лет, Детская школа искусств г. Шебекино Белгородской области, название работы «Бог повсюду. Он – везде…», руководитель Чебукина Наталья Геннадьевна;

5.Заякина Варвара, 7 лет, МОУ «Рождественская СОШ» Валуйского района Белгородской области, название работы «Хождение по водам», Касенкова Татьяна Николаевна;

6.Сероштан Никита, 10 лет, МОУ «Иващенковская средняя школа» Алексеевского района Белгородской области, название работы «Помоги, Господи», руководитель Сероштан Татьяна Викторовна;

7. Забара Надежда, 11 лет, МОУ «Алейниковская СОШ» Алексеевского района Белгородской области, название работы «Моя большая семья», руководитель Белоус Людмила Ивановна;

8.Анцупова Ксения, 12 лет, МБОУ «Гимназия № 18» г. Старый Оскол Белгородской области, название работы «Божья благодать», руководитель Гладких Ольга Витальевна;

9.Федоренко Анастасия, 13 лет, МБОУ «Гора – Подольская СОШ» Грайворонского района Белгородской области, название работы «Утренняя молитва», руководитель Павленко Валентина Сергеевна;

10.Орехов Данила, 9 лет, МБОУ «Лознянская СОШ» Ровеньского района Белгородской области, название работы «Там, где живет Бог», руководитель Волощенко Любовь Федорорна;

11.Новикова Анна, 12 лет, МБОУ «Гимназия № 18» г. Старый Оскол Белгородской области, название работы «Сочельник», руководитель Гладких Ольга Витальевна;

12.Кондратенко Екатерина, 9 лет, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Грайворонского района Белгородской области, название работы «Чудо Рождества», руководитель Лаврентьева Надежда Владимировна;

13.Рыкунова Анна, 11 лет, МАОУ «СОШ № 17» г. Губкин Белгородская область, название работы «Сергиев Посад», руководитель Берус М. В.;

14.Долматова София, 10 лет, МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Алексеевка Белгородская область, название работы «Родные просторы», руководитель Игнатченко Марина Егоровна;

15.Бочарова Анастасия, 17 лет, МБОУ «Томаровская СОШ № 2» Борисовского района Белгородской области, название работы «Храмы г. Мурома», руководитель Бочарова Анастасия Андреевна;

16.Быковская Яна, 13 лет, МОУ «СОШ № 4» г. Валуйки Белгородской области, название работы «Рождество Христово», руководитель Лукьянова Жанна Ивановна;

17.Щербинин Юрий, 13 лет, МБОУ «Маслопристанская СОШ» Шебекинского района Белгородской области, название работы «Светлое Воскресение», руководитель Приступенко Ольга Сергеевна;

18. Слуцкая Ирина, 14 лет, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 21 г. Белгорода, «Добро души человече…», руководитель Безрук Светлана Владимировна;

19.Бессонова Татьяна, 16 лет, МБОУ «СОШ № 15» г. Губкин Белгородская область, название работы «Мир духовный и мир земной», руководитель Чернолых Людмила Федорона;

20.Радионова Мария, 15 лет, МБУДО «Краснояружский ЦДО», название работы «Великий князь», руководитель Зернов А. М.;

21.Шлыков Виталий, 14 лет, МБОУ ДО «Дом детского творчества» (духовно-просветительский центр) г. Алексеевка Белгородская область, название работы «Святая ночь», руководитель Лемещенко Людмила Алексеевна;

22.Бибичева Екатерина, 14 лет, МБОУ «Сош № 5 с УИОП г. Шебекино Белгородской области», название работы «Осень на Белгородчине», руководитель Журавлева Ирина Васильевна;

23.Ручкина Даниэла, 15 лет, МБОУ «Гимназия № 3» города Белгорода, название работы «Светлый день венчания», руководитель Винтер Лилия Ивановна;

24. Алексенко Елена, 15 лет, МБОУ «Волоконовская СОШ № 2» Белгородской области, название работы «Благолепие», руководитель Гончарова М. И.;

25.Дейнега Елена, 14 лет, МБОУ ДО «Дом пионеров и школьников Чернянского района Белгородской области», название работы «Любимый храм», руководитель Распопова Глена Викторовна;

26.Хорошилова Анастасия, 16 лет, МОУ «Веселолопанская СОШ» Белгородского района Белгородской области, название работы «Мой чудный край», руководитель Иванкова Светлана Михайловна;

27.Огер Ангелина, 15 лет, МБОУ СОШ № 49 г. Белгорода, название работы «Любимый храм», руководитель Киреева Анна Валерьевна.

 

Воспитанники воскресной школы Преображенского собора приняли участие в XV слете воскресных школ и православных семей

E-mail Print

1 – 6 июля 2014 года на «Рождественском подворье» Белгородской митрополии прошел ежегодный летний слет воскресных школ и православных семей. В слете приняли участие священнослужители, сотрудники и активисты отделов по делам молодежи, воспитанники воскресных школ и православные семьи Белгородской, Валуйской и Губкинской епархий. В этому году слет проходит под тематическим названием «Воины Троицы Живоначальной» в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. От 1-го Белгородского благочиния в слете приняли участие 6 воспитанников воскресной школы при Преображенском кафедральном соборе г.Белгорода. Участники слета прикоснулись к той эпохе, в которой жил Великий игумен земли Русской. Ребята с огромным увлечением изучали элементы русского костюма, изготавливали дудочки пастушков, учились ухаживать за лошадьми, стреляли из самодельных луков, плели пояса, делали крынки – кувшины и многое другое.


 

Подведены итоги епархиального конкурса детского творчества, посвященного 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

E-mail Print

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в 2014 году c 27 января по 26 мая проводился конкурс детского творчества в области изобразительного и литературного искусства, посвященный этому событию.

Первый региональный этап конкурса детского творчества в области литературы и изобразительного искусства был проведен с 3 апреля по 26 мая 2014 года. Ответственным за организацию и проведение Конкурса в епархии являлся Отдел религиозного образования и катехизации Белгородской епархии. Участники Конкурса: учащиеся общеобразовательных (средних) учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений епархии. В епархиальном конкурсе изобразительного искусства в трех возрастных категориях (от 7 до 17 лет) представлено около 180 работ. В конкурсе литературного искусства в двух возрастных категориях (от 8 до 15 лет) представлено 94 работы.

Жюри выявило победителей - 15 человек в области изобразительного искусства и 15 человек в области литературного искусства, их художественные и литературные работы направлены в Москву, в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации на второй (заключительный) этап Конкурса. Списки победителей в Приложении № 1 (4 листа).

Так же жюри отметило призеров епархиального конкурса – 14 человек в области изобразительного искусства (дети на полотнах передали свои чувства, эмоции, сопереживания) и 8 человек в области литературного искусства (работы соответствовали тематике Конкурса, представлены повествования о преподобном Сергии Радонежском, стихи, житие, чудеса, откровения). Списки призеров в Приложении № 2 (3 листа).

Победители и призеры Конкурса будут награждены в сентябре 2014 года Благодарственными письмами образовательно-методического центра «Преображение», ценными подарками.

Список победителей прилагается

 

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 129

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 135

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 129

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 135

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 129

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 135

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 129

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 135

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 129

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 135

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 129

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 135

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 129

Warning: Illegal string offset 'active' in /var/www/belfavor/data/www/omc.csn.ru/templates/ja_olivine/html/pagination.php on line 135
  • «
  •  Start 
  •  Prev 
  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  Next 
  •  End 
  • »
Page 1 of 7

Контакты

Адрес: 308000,
г. Белгород,
ул. Преображенская, д. 63-в.
Образовательно-методический центр "Преображение"

e_mail: omcbelgorod@mail.ru

Тел.: (4722)32-01-82

Время работы: с 8-00 до 20-00

Специалисты: с 9-00 до 17-00


 


 


You are here:

Сайт разработан студией дизайна IdeЯ